Российские военные и члены их семей приобщились к армянской кухне

© Photo : Пресс-служба Южного военного округаВ Армении в Единый день национальной кухни повара ЮВО приготовили более 10 традиционных блюд
В Армении в Единый день национальной кухни повара ЮВО приготовили более 10 традиционных блюд - Sputnik Армения
Подписаться
Специалисты материально-технического обеспечения российской базы в Армении вместе с поварами организации по системе аутсорсинга приняли участие в Едином дне национальной кухни.

ЕРЕВАН, 13 окт - Sputnik. В Единый день национальной кухни повара российской военной базы в Армении приготовили более 10 традиционных блюд, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Для военнослужащих были приготовлены более 10 различных традиционных блюд народов Кавказа, Закавказья и регионов России.

"Состязания по кулинарному искусству проводятся с целью сплочения воинского коллектива через знакомство с особенностями культур и традиций народов Армении и России", – рассказал заместитель командира соединения по тылу полковник Фарид Хисматуллин.

Военнослужащие вместе с членами их семей оценили старания военных и гражданских поваров и вкус таких блюд, как толма, хинкали, плов, шашлык, кюфта, борщ, уха, цыпленок табака, а также салаты, выпечку и кондитерские изделия.

Лента новостей
0