Новое жилье армянским офицерам: министр Тоноян лично срезал ленточки

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр обороны Давид Тоноян и пресс-секретарь минобороны Арцрун Ованнисян во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян
Министр обороны Давид Тоноян и пресс-секретарь минобороны Арцрун Ованнисян во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян - Sputnik Армения
Подписаться
Оборонное ведомство Армении реализует различные программы по обеспечению военнослужащих жильем. Причем бенефициарами программ являются и вышедшие на пенсию офицеры.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Десятки офицеров армянской армии стали владельцами новых квартир. Ключи им вручил лично министр обороны Армении Давид Тоноян.

Пресс-секретарь министра Арцрун Ованнисян в своем Facebook сообщил, что Тоноян принял участие в церемонии новоселья в Сюникской области.

"Новые квартиры для офицеров в Горисе, еще 28 квартир в Сисиане", - написал пресс-секретарь.

Оборонное ведомство реализует различные программы по обеспечению военнослужащих жильем. Причем бенефициарами программ выступают также вышедшие на пенсию офицеры.

В частности, при покупке квартиры по ипотеке государство вносит необходимую предоплату и субсидирует часть выплат по процентам. Данная программа рассчитана на 500 военнослужащих в год.

Ипотечный кредит выдают сроком на 20 лет, в размере 90% стоимости жилья, остальные 10% дает государство.

Лента новостей
0