Группа "Yerevan Drums" отпраздновала 10-летие зрелищным шоу в центре Еревана - видео

Подписаться
Уникальная группа "Ереванские барабаны" (Yerevan Drums) отмечает свой юбилей — 10-летие со дня основания. В связи с этим 11 октября барабанщицы провели праздничный марш по центральным улицам Еревана.

Марш был посвящен не только собственному празднику, но и предстоящему Дню города — 2801-летию армянской столицы. Девушки представили зрителям уникальные дефиле. Съемочная группа Sputnik Армения засняла это зрелищное шоу, которое стоит посмотреть.

Единственная в своем формате не только для Армении, но и всего региона группа "Ереванские барабаны" была основана в октябре 2009 года в рамках празднования "Эребуни — Ереван 2791". Благодаря усилиям основателя и директора группы Павла Саргсяна, группа демонстрирует и развивает в Армении новую культуру. В настоящее время в коллектив группы входят 15 барабанщиц и два флагоносца.

Группе "Ереванские барабаны" удалось занять собственную нишу в музыкальной культуре не только благодаря таланту, отличному чувству ритма и артистичности участниц, но и их сплоченности, безупречному командному духу. Барабанщицы всегда выступают на высоком уровне, уделяя огромное внимание работе над техникой исполнения.

На протяжении 10 лет группа принимает участие в значимых государственных мероприятиях, празднествах, придает им красочность и своеобразную торжественность. Девушки также успешно представляют Армению на международной арене. География международных выступлений группы включает города Европы, США, Африки, России.

Церемония закрытия фестиваля Спасская башня - Sputnik Армения
"Спасская башня" в Москве: армянские музыканты решили брать барабанами

В апреле 2019 года группа "Yerevan Drums" в Лос-Анджелесе возглавляла протестный марш в память о жертвах Геноцида армян в Османской империи 1915г. В феврале 2019 года девушки вместе с Военным оркестром Генштаба Вооруженных сил Армении и с Ротой почетного караула ВС представила Армению на международной выставке вооружений и военной техники IDEX-2019, проводимой в Абу-Даби.

В 2018 году состоялся европейский тур группы, посвященный 100-летию Первой Республики Армения и 2800-летию со дня основания Еревана. Барабанщицы выступили в Греции, Италии, Франции, Бельгии. В том же году группа выступила на международном фестивале "Амфиония" в Греции.

В 2017 и 2014гг. группа участвовала в военно-музыкальном международном фестивале "Спасская Башня", проводимом на Красной площади в Москве. А в 2015 году девушки участвовали в международном фестивале ударных инструментов "Диалог ударных инструментов за мир" в Каире.

Лента новостей
0