Музей Геноцида армян в Армении - Sputnik Армения
Геноцид армян
Геноцид армян - планомерное и массовое истребление армян в Турции в 1915-1923 гг. Основными организаторами геноцида считаются лидеры младотурок Талаат, Джемаль и Энвер, а также руководитель "Особой организации" Бехаэддин Шакир. Современная Турция отказывается признать и осудить это преступление.

"Турки продолжают жаждать крови": певица Шер напомнила миру о Геноциде армян

© AFP 2024 / FRANCOIS GUILLOTПевица и актриса Шер в Париже
Певица и актриса Шер в Париже - Sputnik Армения
Подписаться
Американская певица армянского происхождения Шерилин Саркисян отреагировала на военную операцию Турции в Сирии.

ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Всемирно известная американская певица армянского происхождения Шерилин Саркисян отреагировала на военную операцию Турции в Сирии на своей страничке в Twitter.

​"Я с 11 лет слышала истории про кровожадных турков, которые истерзали и убили около 2 миллионов армян! Турецкие солдаты продолжают жаждать крови. Сейчас они совершают геноцид курдов, с благословения Трампа", - написала певица.

Выступление Шер во время Billboard Music Awards 2017 (21 мая 2017). Лас-Вегас - Sputnik Армения
Певица Шер послала Трампа в своем Twitter, но потом пожалела об этом

В посте певицы преобладают заглавные буквы - в языке интернета это эквивалент рассерженного и агрессивного тона. Шерилин Саркисян всегда придерживалась либеральной идеологии и нередко очень жестко критикует президента США Дональда Трампа. В апреле этого года певица даже назвала Трампа "невежей" и "головорезом", когда тот в очередной раз заговорил о своем желании запретить мигрантам въезд в Штаты.

Твит певицы - реакция на военную операцию Турции в Сирии, которая началась 9 октября. В этот день турецкая армия нанесла удар по сирийской провинции Эль-Хасаке, что на северо-востоке Сирии. По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, операция была направлена ​​против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других стран).

Всемирная певица была в Армении лишь один раз, в 1993 году. Тогда она привезла с собой гуманитарную помощь - лекарства, медицинское оборудование, продукты питания. Во время своего визита она посетила детские дома и больницы.

Лента новостей
0