Дороги Гюмри благоустроят на грант в размере 4,5 млн. евро от ЕБРР

© Photo : press office of Shirak administrationМинистр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян ознакомился с ходом ремонта дорог (24 июля 2019). Гюмри
Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян ознакомился с ходом ремонта дорог (24 июля 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Улицы Гюмри будут благоустроены и освещены. Европейский банк реконструкции и развития выделил городу грант.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Европейский банк реконструкции и развития предоставит мэрии города Гюмри грант на сумму 4,5 миллиона евро, для реализации дорожно-строительных программ. Решение об этом было принято в четверг на заседании правительства.

"Цель программ - помочь Армении в вопросе освещения и ремонта основных дорог Гюмри, в частности ремонте тротуаров и покрытии дорог, модернизации дренажной инфраструктуры, строительстве новых пешеходных зон, осветительной инфраструктуры, разработке стратегии автостоянок", - сказал министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян, представляя проект.

Программа состоит из двух компонентов, по одному из которых предусматривается выделить Гюмри два гранта - в размере 2 миллионов евро и 2 миллионов 650 тысяч евро.

Лента новостей
0