"Армения — мой очаг. Народ — моя семья": Пашинян поддержал флешмоб на фоне бури в сети

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на многочисленные мемы, флешмоб набирает популярность. По всей Армении постеры с такой записью появились даже на баннерах наружной рекламы.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в патриотичном флешмобе, набирающем популярность в армянском сегменте соцсетей.

Смысл флешмоба состоит в том, чтобы люди от руки написали на бумаге по-армянски "Армения — мой очаг. Народ — моя семья" и разместили публично соответствующий снимок. В городах Армении постеры с такой записью появились даже на баннерах наружной рекламы.

Еще 4 октября Пашинян написал об этой акции, разместив при этом фото: "Такое можно увидеть в Ереване и вообще в Республике Армения — написанное от руки разными гражданами РА".

"Присоединяюсь к флешмобу. Ты тоже присоединяйся: размести написанное тобою на своей стене (имеется в виду на странице соцсети Facebook. - ред.)", - написал в среду Пашинян, сопроводив запись снимком своей "рукописи" и смайликом.

Отметим, хотя этот флешмоб уже породил множество мемов, однако активность премьера понравилась многочисленным подписчикам. Они не просто подхватили призыв, но и написали одобрительные комментарии.

Впрочем, без скептиков тоже не обошлось. Они раскритиковали флешмоб, отметив, что "это строчки из стихотворения самого премьера, посему не очень хорошо и нескромно такое тиражировать ради пиара". Так что, теперь в сети идут настоящие виртуальные баталии, участники которых рьяно отстаивают свою позицию.

Лента новостей
0