В Гюмри будет установлена беспрецедентно большая сцена - ждут участников "Авроры"

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanПодготовительные работы форума Аврора в Гюмри
Подготовительные работы форума Аврора в Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
На площади "Вардананц" в Гюмри вновь царит необычный ажиотаж. Город готовится к приему новых гостей. На этот раз в "культурную" столицу съедутся участники форума "Аврора".

ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik, Арменуи Мхоян. На площади "Вардананц" в Гюмри будет установлена самая большая за всю историю современной Армении сцена. Об этом на заседании совета старейшин сообщил мэр Гюмри Самвел Баласанян.

Беспрецедентно большую конструкцию возводят специально для заключительного этапа культурных мероприятий, которые будут проводится в рамках гуманитарной инициативы "Аврора" в Гюмри. Кроме этого в Гюмри запланировано также проведение остальных культурных мероприятий.

"Такой большой сцены в Армении еще не было. Сцену устанавливает российская компания", — отметил мэр.

Масштабные мероприятия стартуют 17 октября с флешмоба "Благодарность" с участием нескольких тысяч школьников Гюмри.

Через столетие после Геноцида гюмрийские дети направят свои благодарственные фото-обращения и скажут миру "спасибо" - "Тhank you, world". Спасибо всем тем, кто протянул руку помощи, не остался равнодушным к огромной человеческой трагедии.

Здание аэропорта Ширак в Гюмри - Sputnik Армения
Управленец аэропорта "Звартноц" инвестирует в гюмрийский "Ширак" $5 млн.

Флешмоб пройдет на площади "Вардананц" в Гюмри, после чего меценаты, послы доброй воли и лауреаты премии "Аврора", прибывшие из разных стран, посетят гюмрийский парк "Дружба" для участия в торжественном мероприятии.

Культурная программа завершится концертом под открытым небом с участием Владимира Аветисяна и D"Black Blues Orchestra. Также в мероприятии примут участие фолк-рок-группа Bambir и оркестр TmbaTa. D "Black Bl" представит концертную программу "Anthology of Blues. Part II".

Руководитель D"Black Blues Orchestra - российский музыкант, бизнесмен, меценат и основатель благотворительного фонда EVITA Владимир Аветисян, один из основателей Дилижанского международного колледжа UWC.

Кстати, только по официальным данным, во время празднования Дня города Гюмри посетило около 5000 человек, а в мероприятиях, посвященных 28-й годовщине независимости Армении - около 15000 туристов. Много гостей ожидается и 17 октября.

Напомним, что по решению правительства Республики Армения в этом году основные мероприятия, посвященные Дню независимости прошли в Гюмри.

Лента новостей
0