Противник уничтожен с воздуха: в Армении на горном полигоне прошли военные учения

© Sputnik / Ashot SafaryanУчения армяно-российской объединенной группировки
Учения армяно-российской объединенной группировки - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе армяно-российских учений военнослужащие двух стран отрепетировали уничтожение мишеней, которые имитировали артиллерийскую батарею и колонну танков условного противника.

ЕРЕВАН, 9 окт – Sputnik. Летчики армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) уничтожили колонну бронетехники условного противника в ходе российско-армянских учений, сообщает пресс-служба 102-й российской базы.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил военные учения (28 сентября 2019). Армения - Sputnik Армения
"Беспокоиться не надо": новые 40-дневные военные учения пройдут в Армении в октябре-ноябре

Самолеты российской авиационной военной базы Эребуни, дислоцированной в Армении, в рамках совместного российско-армянского двустороннего батальонного тактического учения нанесли авиационный удар по объектам условного противника на горном межвидовом полигоне Баграмян.

В ходе выполнения летных тактических учений экипажи вертолетов Ми-24П и Ми-8МТВ провели пуски неуправляемых авиационных ракет и стрельбу из авиационной пушки по различным типам мишеней на дальностях от 1 до 3 тысяч метров.

Экипажи вертолетов уничтожили мишени, имитирующие артиллерийскую батарею, колонну танков условного противника.

В выполнении учебно-боевых задач в небе над Арменией было задействовано около 20 вертолетов армейской авиации ЮВО и Минобороны Армении.

Масштабные военные учения проходят на беспрецедентном уровне — Тоноян>>

К тактическим учениям, которые пройдут до 13 октября, привлечено более 1,5 тысячи военнослужащих и более 500 единиц военной специальной техники, в том числе, боевые машины пехоты, танки, бронетранспортеры, современные комплексы разведки, управления и связи, а также истребительная, штурмовая и армейская авиация.

Лента новостей
0