Алексис Оганян и Серж Танкян сообщили грандиозную для армян всего мира новость

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция (8 октября 2019). Еревaн
Пресс-конференция (8 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Цифровые технологии помогут объединить армян со всего мира на единой цифровой платформе, которая послужит мостом между Арменией и Диаспорой.

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. Соучредитель сайта Reddit и венчурной компании Initialized Capital Алексис Оганян и всемирно известный музыкант Серж Танкян анонсировали создание "Панармянской цифровой платформы" на полях Всемирного конгресса WCIT 2019.

"Панармянская цифровая платформа позволит людям с самыми разными интересами собраться в одном месте. Это станет платформой для армянского народа онлайн", - сказал Танкян.

Министр высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакян в свою очередь отметил, что создание этой платформы можно только приветствовать.

Алексис Оганян на форуме WCIT 2019 (8 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Был фейком, шустрил и выучит армянский: Алексис Оганян разоткровенничался в Ереване

"Платформа будет называться HighConnect. Если исходить из названия, то, с одной стороны, речь идет о высокотехнологичной связи, с другой – сугубо армянской (здесь имеет место игра слов: фонетически английское слово "high" (высокий) на армянском звучит как "армянин" - ред.)", — сказал Аршакян.

Алексис Оганян признался, что это очень волнительный для него момент. Оценив свои возможности, Оганян, Танкян и продюсер Эри Исраелян - собственно, авторы идеи, пришли к выводу о необходимости создания подобной площадки.

"Становится очевидно, что цифровые технологии создают такую возможность. Мы должны использовать наш опыт для создания такой платформы, чтобы армяне со всего мира могли использовать ее и процветать", - сказал Оганян.

"Он был лучшим на свете": Ким Кардашьян поделилась душевными историями об отце и детях>>

По словам продюсера Эрика Исраеляна, к созданию платформы авторы готовились около года.

Оганян прибыл в Ереван для участия во Всемирном конгрессе информационных технологий (WCIT 2019), который сейчас проходит в Ереване. Он выступил в форуме в качестве специального докладчика. Сегодня вечером в бизнес-центре "Элит Плаза" Оганян презентует армянский перевод своей книги "Без их разрешения". В книге автор излагает свой путь к успеху, от детства до основания Reddit и последующих событий, мотивируя читателя не ждать чьего-либо разрешения и приступать к делу.

Всемирно известный музыкант и общественный деятель Серж Танкян также прибыл в Армению для участия в самом престижном и значимом мероприятии для IT сферы всего мира - Конгрессе высоких технологий WCIT.

Лента новостей
0