Даже транспорт бесплатный: участники WCIT и DigiTec Expo смогут курсировать туда и обратно

© Sputnik / Asatur YesayantsВ столице стартовала выставка DigiTech (5 октября 2018). Ереван
В столице стартовала выставка DigiTech (5 октября 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Транспорт 6-9 октября будет работать и доставлять участников WCIT 2019 из СКК им. Демирчяна в Институт Мергеляна и обратно.

ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. В Ереване 6-9 октября будет работать особый транспорт для участников двух крупнейших мероприятий в сфере информационных технологий. В столице Армении в воскресенье стартовал Digitec Expo, который будет проходить наряду со Всемирным конгрессом информационных технологий WCIT-2019.

Конгрессвумен Джеки Канчелян-Спейер - Sputnik Армения
Американские конгрессмены Джеки Канчелян-Спейер и Джуди Чу прибыли в Ереван

На официальном открытии выставки DigiTec Expo 2019 присутствовал министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян, а также высокопоставленные должностные лица, представители местных и международных организаций, дипломаты и другие гости.

Благодаря бесплатному транспорту участники Всемирного конгресса информационных технологий WCIT-2019 смогут легко и быстро перебраться на Международную специализированную выставку Digitec Expo 2019 и обратно. Конгресс пройдет в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, а выставка — на территории Института Мергеляна (Научно-исследовательский институт математических машин).

Digitec Expo 2019 — крупнейшая в регионе выставка информационных технологий, привлекающая более 60000 посетителей и участников из десятка стран мира, в числе которых — ведущие компании отрасли. Она проводится уже 15-й год подряд. У выставки несколько тематических разделов — разработка мобильных приложений, интернет-провайдеры, услуги и консалтинг в сфере ИТ, веб-дизайн, робототехника и т.д.

Конгресс WCIT пройдет в Ереване 6-10 октября. На конгресс приедут более двух тысяч делегатов из 60 стран. 23 делегации прибудут во главе с отраслевыми министрами, в том числе делегации из Ирана, Греции, Ливана, Эмиратов, Грузии, Болгарии, Румынии, Казахстана, Узбекистана, Бангладеш, Бразилии, стран Балтии, Малайзии и Эфиопии. В числе гостей — сооснователь мультинациональной корпорации Infosys Нагавара Рамарао Нараяна Мурти, звезда реалити-шоу Ким Кардашьян-Вест, музыкант Серж Танкян, интернет-предприниматель Алексис Оганян и другие.

Лента новостей
0