Армена Саркисяна встретили в резиденции Вучича в Белграде

© Photo / official site of the President of RAЦеремония встречи официального визита президента Армении Армена Саркисяна в Сербию (4 октября 2019). Белград
Церемония встречи официального визита президента Армении Армена Саркисяна в Сербию (4 октября 2019). Белград - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян впервые находится в Сербии с официальным визитом, и уже успел провести встречу тет-а-тет со своим сербским коллегой.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Официальная церемония встречи Армена Сарксияна состоялась в резиденции президента Сербии в Белграде. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

Президент Армен Саркисян встретился с составом Deep Purple - Sputnik Армения
Хорошо быть президентом: Армен Саркисян сфотографировался с Гилланом и Айомми

Саркисян находится в эти дни с официальным визитом в Сербии, куда он прибыл по приглашению своего коллеги Александра Вучича.

Отмечается, что в исполнении военного оркестра прозвучали государственные гимны Армении и Сербии, президент Армении принял рапорт руководителя почетного караула.

Затем президенты побеседовали в приватной обстановке. Вучич приветствовал первый официальный визит президента Армена Саркисяна в Республику Сербия. В свою очередь Саркисян поблагодарил Александара Вучича за приглашение и теплый прием.

Стороны обсудили вопросы армяно-сербского сотрудничества, перспективы и возможности развития экономического взаимодействия.

Саркисян планирует посетить научные, технологические и образовательные учреждения Сербии, а также встретиться с представителями армянской общины страны. В ходе визита президент также почтит память сербских пилотов, доставляющих помощь Армении во время землетрясения 1988 года, а также возложит цветы к памятнику Неизвестного солдата.

Отметим, что 11 декабря 1988 года недалеко от Еревана разбился грузовой самолет из Югославии, который вез гуманитарную помощь. В память о семи погибших пилотах в 1995 году в Армении был открыт мемориал. К 30-летней годовщине землетрясения министерство обороны Армении пригласило сербских коллег, а также детей, жен и внуков погибших летчиков.

 

 

Лента новостей
0