Реабилитационный центр в Армении расширит медпомощь взрослым в рамках госзаказа - министр

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр здравоохранения Армении Арсен Торосян в парламенте (5 июня 2018). Еревaн
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в парламенте (5 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян поделился в соцсети хорошей новостью, сообщив о новой договоренности с реабилитационным центром.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Министерство здравоохранения договорилось с дирекцией Республиканского детского реабилитационного центра о расширении объема медпомощи взрослым, которая оказывается в рамках госзаказа. Об этом министр здравоохранения Армении Арсен Торосян сообщил в четверг на своей странице в Facebook.

Всеобщее страхование здоровья в Армении может заработать с 2021 года - Торосян>>

"Хорошая новость с утра пораньше. Благодаря реабилитационным услугам для взрослых, которые в этом году были внедрены в Республиканском детском реабилитационном центре в рамках госзаказа, у нас есть такие прекрасные результаты", - отметил министр, опубликовав сообщение Центра об успешном лечении двух пациентов.

Согласно информации, при финансировании Минздрава Армении Центр осуществляет реабилитационное лечение пациентов старше 18 лет. При этом на странице опубликованы две фотографии. На первой запечатлен мужчина, который поступил в Центр, передвигаясь лишь в коляске, а теперь самостоятельно ходит.

Операция в клинике урологии - Sputnik Армения
Какие операции стали и станут бесплатными: глава Минздрава Армении отчитался у Пашиняна

На втором снимке – парень по имени Гор, который буквально вырос в Центре. На протяжении нескольких лет он не получал реабилитационной помощи, а теперь не только очень эффективно работает со своим терапевтом, но и в свободные часы воодушевляет родителей, детей, и своим примером доказывает, что все возможно, если есть вера и борьба.

"Кстати, Гор – студент, и успевает посещать занятия", - говорится в сообщении.

Напомним, 2 сентября на совещании у премьер-министра Армении Никола Пашиняна глава Минздрава сообщил, что ряд медицинских услуг в республике уже стал бесплатным, благодаря чему количество пациентов по госзаказу увеличилось. Он также отметил, что благодаря программам, которые финансируются государством, врачи спасают многих людей.

Лента новостей
0