Экс-чиновник из близкого окружения главы КС Армении Грайра Товмасяна арестован

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Армения
Подписаться
Следователь ходатайствовал об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении бывшего сотрудника Минюста Армении Норайра Паносяна.

ЕРЕВАН, 1 окт - Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана принял решение арестовать бывшего сотрудника Минюста Армении, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом корреспонденту Sputnik Армения во вторник сообщил адвокат Паносяна – Тигран Атанесян.

Грайр Товмасян - Sputnik Армения
"Его не оперировали": СК Армении о состоянии экс-чиновника из окружения Грайра Товмасяна

28 августа стало известно, что в рамках уголовного дела, которое расследуется в управлении по особо важным делам СК Армении, задержан бывший начальник инспекции по контролю над законностью Минюста Норайр Паносян.

"Суд решил удовлетворить ходатайство следователя Следственного комитета об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Паносяна", - сказал он.

Отметим, что Паносян – человек из близкого окружения председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна.

Следствие установило, что Паносян, занимая в 2011-2014 годах должность начальника инспекции по контролю над законностью в Минюсте, вместе с рядом других должностных лиц Еревана лишил двух нотариусов возможности зарегистрировать свои рабочие помещения в безвозмездное пользование. Эти помещения Паносян хотел приобрести сам. Для этого он договорился с сотрудниками министерства юстиции и мэрии Еревана, которые организовали фиктивные аукционы по продаже этих помещений, по ценам намного ниже рыночных.

"Отжал" помещения у нотариусов: задержан бывший сотрудник Минюста Армении>>

Помещения принадлежали мэрии Еревана, которая в результате недополучила доходы, а нотариусы лишились безвозмездной территории для работы.

Помимо Паносяна, задержан также сотрудник ЗАО "Операции по земле и недвижимости" Тигран Тер-Арутюнов, который проводил заниженную оценку недвижимости.

Лента новостей
0