Представители Красного Креста встретились с гражданами Армении в Баку

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINI / AFP Флаг организации "Красного креста"
Флаг организации Красного креста - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники Красного Креста встретились и с военнослужащим Араиком Казаряном, оказавшимся в Азербайджане в августе этого года.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК) навестили граждан Армении, находящихся на территории Азербайджана.

Информацию об этом Sputnik Армения подтвердила представитель МККК Зара Аматуни, добавив, что сотрудники организации посетили и военнослужащего Араика Казаряна. Последний заблудился и оказался на территории, контролируемой Азербайджаном в августе этого года. Это вторая встреча с военнослужащим. Иных подробностей Аматуни не сообщила.

Тело азербайджанского военного эвакуировано с линии соприкосновения в Карабахе>>

На данный момент в Азербайджане находятся два гражданина Армении - житель Тавушской области Карен Казарян и военнослужащий Араик Казарян. Ранее азербайджанская сторона заявила о готовности обменять их на азербайджанцев Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, осужденных в Нагорном Карабахе. В этой связи пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян заявил, что плененных на террористов не меняют.

Лента новостей
0