"Ты — главная награда": Аронян сказал жене "Mahal na mahal kita" и показал шикарные фото

© Sputnik / Asatur YesayantsСвадьба Левона Ароняна и Арианы Каоли
Свадьба Левона Ароняна и Арианы Каоли - Sputnik Армения
Подписаться
Сегодня один из самых титулованных армянских спортсменов Левон Аронян отмечает годовщину свадьбы. Ровно два года назад Левон и Ариана узаконили свои отношения здесь - на армянской земле. Но о корнях своей жены шахматист тоже не забывает.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Армянский шахматист Левон Аронян трогательно поздравил жену с годовщиной свадьбы, опубликовав на своей страничке в Facebook фотографии с Арианой.

"С годовщиной, моя дорогая женушка! Проводить каждый день с тобой— моя самая главная награда за правильные шаги в жизни", - тепло подписал публикацию Аронян.

А еще Левон признался Ариане в любви на ее родном – филиппинском языке, что в транскрипции звучит приблизительно следующим образом "Mahal na mahal kita" (я очень сильно тебя люблю).

За несколько часов пост набрал более 800 лайков и множество комментариев.

Поклонники шахматиста присоединяются к поздравлениям и пишут под фотографиями приятные и теплые пожелания.

"С годовщиной! Желаем счастья и любви вашей прекрасной семье! Да благословит Бог вашу семью!" — пишут юзеры.

Люблю странные и сумасшедшие вещи - жена Ароняна намерена помочь армянским детям>>

Напомним, что армянский гроссмейстер Левон Аронян и его избранница, австралийская шахматистка Ариана Каоили, обвенчались в 2017 году в древнем храме Сагмосаванк, который находится на исторической родине Ароняна. Свадьба проходила по всем армянским традициям , с танцами и музыкой. Но, не смотря на то, что свадьба состоялась в 2017 году, пара уже проживала 11 лет в гражданском браке.

Супруга Ароняна настолько прониклась культурой армянского народа, что даже зачитала стихотворение армянского классика Паруйра Севака.

Лента новостей
0