Осень в Армении вступает в свои права — прогноз погоды на конец сентября

© Sputnik / Andranik GhazaryanПешеходы под дождем
Пешеходы под дождем - Sputnik Армения
Подписаться
Конец сентября и начало октября не очень порадуют избалованных солнцем жителей Армении, придется вытащить все же осенние курточки и зонтики.

ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. В период с 28 по 29 сентября, а также в первые числа октября в большинстве регионов Армении ожидаются дожди и грозы. Но несмотря на это, конец сентября будет теплым, особого похолодания не прогнозируется.

Осень в Ереване - Sputnik Армения
Температурные "прыжки": синоптики рассказали о погоде в Армении в ближайшие дни

Как передает пресс-служба МЧС Армении, ветер будет северо-восточный, в норме — 3-8 м/с. Однако во время грозы порывы ветра могут достигать силы в 15-20 м/с.

В самом теплом регионе Армении — Сюнике, температура воздуха 28 сентября днем достигнет отметки +30 градусов, однако не исключены осадки и грозы. Ночью столбик термометра опустится до +5 градусов. В воскресенье температура воздуха будет колебаться от +19 до +23 градусов днем и от +1 до +6 ночью.

Температура воздуха в выходные дни в самом северном регионе республики — Шираке, не поднимется выше +20 градусов днем и +6 градусов ночью.

В Ереване в выходные дни температура воздуха будет колебаться от +22 до +27 градусов. В субботу во второй половине дня ожидаются дожди и грозы. Порывы ветра будут достигать 15- 20 м/с.

Лента новостей
0