"Не обо всем можно говорить": Минобороны Армении о тратах на военные разработки

© Sputnik / Asatur YesayantsДистанционный пулемет на выставке оборонных технологий ArmHiTec 2018 в Ереване
Дистанционный пулемет на выставке оборонных технологий ArmHiTec 2018 в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Минобороны призывает СМИ воздержаться от распространения необоснованной и не соответствующей действительности информации, которая касается военных проектов.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Министерство обороны Армении проводит научно-технические исследования в сфере перспективных вооружений и военной техники. Делается это с помощью сбора, анализа и систематизации существующей информации. Об этом говорится в заявлении ведомства в ответ на статью газеты "Грапарак" "Армянские военные тратят огромные деньги на странные разработки".

Пресс-конференция экс-министра обороны Армении Вигена Саркисяна (9 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Следственные органы хотят нанести удар по рейтингу армянской армии – Виген Саркисян

Минобороны призывает СМИ воздержаться от распространения необоснованной и не соответствующей действительности информации, которая касается военных проектов.

В заявлении также отмечается, что оборонное ведомство пользуется поддержкой министерства высокотехнологической промышленности, которая разрабатывает и проводит политику правительства в сфере связи, информационных технологий, информационной безопасности и военной промышленности.

Минобороны осуществляет многочисленные военные проекты, часть из них делается достоянием общественности, но есть и программы, которые не подлежат публикации.

Власти Армении должны отставным военным миллионы долларов — правозащитник>>

Напомним, ранее премьер Никол Пашинян на пресс-конференции сообщил, что в 2020 году правительство увеличит финансирование военно-промышленного комплекса на 114%.

Лента новостей
0