"Поставили для себя высокую планку": школа публичной дипломатии РЦНК набирает новый курс

© Sputnik / Asatur YesayantsСергей Рыбинский
Сергей Рыбинский - Sputnik Армения
Подписаться
Возрастных ограничений для учебы в школе устанавливаться не будет — как и платы. Так что простого интереса к теме достаточно, чтобы присоединиться к этому очень интересному проекту.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Ереване начнется новый курс Школы публичной дипломатии. Об этом на встрече с журналистами сообщил руководитель РЦНК Сергей Рыбинский.

Дни Москвы в Ереване (8 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Гранаты и дудуки с матрешками и кокошниками: в Ереване отпраздновали День Москвы

В центре проекту придают большую важность, подчеркнул он.

"У участников школы будет возможность встретиться с известными людьми, знатоками своего дела. Не хочу раскрывать все скобки, пусть детали проекта станут приятными сюрпризами для участников. Мы в этом году поставили для себя очень высокую планку, думаю - проектом останутся довольны все", — заявил Рыбинский.

Школа пройдет под руководством самого Сергея Рыбинского. В отличие от предыдущих курсов, в этом году принять в нем участие можно будет на безвозмездной основе.

"Формат школы у нас молодежный, однако возрастных ограничений нет, всем тем, кому интересно сотрудничество России и Армении, мы будем рады. Я сам себя чувствую достаточно молодым, если не заглядываю в паспорт", - улыбнулся руководитель РЦНК.

В Ереване открылась шахматная школа на русском языке>>

В этом году РЦНК отмечает свое 10-летие. Школа публичной дипломатии - лишь один из масштабных проектов Центра. За 10 лет своей деятельности Центр организовал несколько тысяч мероприятий, начиная от продвижения русского языка до оказания содействия по взаимодействию субъектов России с областями Армении. Благодаря Центру несколько лет подряд в Ереване проходит Международный литературный конкурс произведений "Армянские мотивы", а в этом году прошла Неделя русского кино.

Лента новостей
0