Армен Саркисян сказал, когда армянские компании примут участие в Cybertech Europe

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян отвечает на вопросы журналистов во время форума по кибербезопасности (25 сентября 2019). Рим
Президент Армен Саркисян отвечает на вопросы журналистов во время форума по кибербезопасности (25 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян также выразил надежду на то, что уже в 2021 году будет организован форум по кибербезопасности в Армении.

ЕРЕВАН, 26 сен — Sputnik. Армянские компании в 2020 году примут участие в международной конференции Cybertech Europe. Об этом сообщил президент Армении Армен Саркисян журналистам в Риме.

Президент Армен Саркисян с супругой Нунэ прибывают в Черную крепость на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
"Герой нашего времени" в Гюмри: Армен Саркисян и Айк Марутян рассказали о своем детстве

Армен Саркисян выступил на упомянутой конференции накануне, с прискорбием отметив, что в этом году Армения никак представлена не была. В этом контексте президент считает важным участие армянских компаний для понимания требований и условий развития рынка. Саркисян выразил надежду на то, что уже в 2021 году будет организован форум по кибербезопасности в Армении.

Рассказывая о своей программе ATOM (Advanced Tomorrow) по научно-техническому и технологическому развитию, Саркисян сообщил, что достигнуты предварительные договоренности с компаниями "Дасо", "Талес", "Сименс", "Леонардо" , "Электроника" и IBM о начале научно-исследовательских и образовательных программ в Армении.

"Они понимают, что для долгосрочной работы должны иметь хорошие кадры. Есть много работы, мы должны серьезно и хорошо работать для повышения уровня образования. Эти компании должно быть уверены, что у нас есть высококвалифицированные кадры. Эта программа именно это предполагает", – подчеркнул он.

Саркисян подчеркнул, что в Армении все внимание концентрируется на столице, а дети Гюмри, Сисиана, Ванадзора и Карабаха лишаются возможности получить хорошее образование и найти в дальнейшем достойную работу. Следовательно, необходимо децентрализовать все работы в этом направлении.

ИТ-компания в Армении воровала электричество и выпускала криптовалюту>>

Президент Армении Армен Саркисян отправился с рабочим визитом в Италию 12 сентября. Он провел ряд встреч с представителями известных компаний, а также выступил на конференции по кибербезопасности Cybertech Europe.

Лента новостей
0