Ничего исключать нельзя: замглавы ССС Армении о смерти экс-начальника полиции

© Sputnik / Asatur YesayantsСпециальная следственная служба Армении
Специальная следственная служба Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Оснований считать смерть бывшего начальника полиции убийством нет, считают в Специальной следственной службе (ССС) Армении, но нужно дождаться окончания следствия.

ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. Утверждать, что произошло убийство, оснований нет, но ни одну версию исключать нельзя, сказал замглавы Специальной следственной службы Владимир Ованнисян журналистам в среду, отвечая на вопрос журналиста, может ли смерть бывшего шефа полиции Айка Арутюняна быть связана с делом 1 марта. 

Найденный пистолет в даче Айка Арутюняна - Sputnik Армения
Перед смертью Айк Арутюнян употребил много алкоголя – новые детали происшествия

"Ничего исключать нельзя. Возбуждено уголовное дело по статье доведение до самоубийства. Утверждать, что произошло убийство, на данный момент оснований, насколько мне известно, нет. Дело находится в ведении Следственного комитета", - сказал Ованнисян.

Он также отметил, что заявления в СМИ о том, что Сасун Хачатрян (глава ССС) заставлял Арутюняна давать показания являются клеветой.

Арутюнян 23 сентября умер на своей даче в селе Бжни Котайкской области Армении. По предварительным данным, он совершил самоубийство. В СМИ распространяется версия о том, что Арутюнян, возможно, пошел на этот шаг, поскольку был свидетелем по делу 1 марта и обладал важной информацией.

СК Армении ответил на слухи о "последних словах" Айка Арутюняна – допрошен свидетель>>

Ранее сайт Hayeli.am распространил информацию о том, что незадолго до смерти Арутюнян якобы сказал: "Меня вынуждают дать ложные показания, но Роберт Кочарян и Гегам Петросян не виноваты". Между тем, Следственный комитет Армении уже опроверг слухи, заявив, что эта информация не соответствует действительности.

Лента новостей
0