Поезд Ереван-Тбилиси-Ереван возобновит работу: в ЮКЖД назвали дату

© Sputnik / Asatur YesayantsПроводница поезда "Армения" Ануш и пассажир Корьюн
Проводница поезда Армения Ануш и пассажир Корьюн - Sputnik Армения
Подписаться
Поезд будет курсировать по четным числам месяца из столицы Армении, а по нечетным — их грузинской столицы.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Поезд Ереван-Тбилиси-Ереван со 2 октября возобновит работу. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога".

Первый рейс поезда Армения из Еревана в Батуми в 2019-ом году. - Sputnik Армения
Россия уйдет, но китайцы не придут: к чему приведут Армению "страсти" вокруг ЮКЖД

Отмечается, что из Еревана в Тбилиси поезд будет курсировать по четным числам месяца, отправляясь из столицы Армении в 21:30. В обратном направлении поезд будет следовать по нечетным числам месяца, отбывая из Тбилиси в 20:20. Время в пути составляет 10 часов 20 минут

Билеты уже поступили в продажу в кассах станций Еревана, Гюмри, Ванадзора, Армавира, в Степанакерте, а также онлайн на сайте ЮКЖД. Цены на билеты колеблются в пределах от 9 335 драмов (порядка 20 долларов) за верхнее место в плацкартном вагоне до 19 685 драмов (порядка 40 долларов) за билет в СВ.

Отметим, что ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" является 100% дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги" и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно подписанному 13 февраля 2008 г. концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет. На днях в прессе появилась информация о возможности расторжения этого договора досрочно.

Лента новостей
0