Тридцать пять тысяч незаконных гаражей в Ереване получат последний шанс

© Sputnik / Hayk PetrosyanНеисправная канализация в Нор Норке
Неисправная канализация в Нор Норке - Sputnik Армения
Подписаться
Оплатить регистрацию собственности на гаражи можно будет в рассрочку, в течение двух лет, но только если они не стоят в неположенных местах.

ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Выплаты за регистрацию строений в Армении можно будет внести в рассрочку. Соответствующий законопроект был обсужден на заседании комиссии по территориальному самоуправлению и сельскому хозяйству парламента.

Уличное искусство в Давташене - Sputnik Армения
"Нет, детка, красят": стрит-арт стал новым трендом Еревана

С 90-х годов в Ереване и других городах Армении начали хаотично строить гаражи, торговые будки и другие строения.

Узаконить их можно, заплатив пошлину в 25 тысяч драмов, потом еще одну – в тысячу драмов. Кроме того, мэрия Еревана несет за регистрацию каждого строения расходы примерно в 100 тысяч драмов. Общие расходы составят 260-270 долларов.

Расплатиться теперь можно будет в рассрочку, в течение двух лет, раз в квартал.

"Конечно, это касается только тех строений, которые можно узаконить – потому что есть такие, на которые оформить собственность в принципе нельзя. Например, если они находятся в зоне инженерных коммуникаций: в городе есть гаражи, которые стоят прямо над водопроводом или канализацией. Есть и ряд других требований, установленных правительством. В этом случае мэрия не дает их регистрировать и распоряжается ими по своему усмотрению", — заявил в беседе со Sputnik Армения замминистра территориального управления и инфраструктур республики Ваче Тертерян.

Новая автомобильная таможня на севере Армении заработает уже в октябре – Ананян>>

В случае, если законопроект будет принят, мэрии городов и сельские администрации отделят законные гаражи и будки от заведомо незаконных.

Официально зарегистрировать можно будет только первые из них, установленные без градостроительных нарушений.

Лента новостей
0