В Армении на одного из представителей шоу-бизнеса завели уголовное дело

© Sputnik / Asatur YesayantsГала-концерт «Эребуни – Ереван – 2800»
Гала-концерт «Эребуни – Ереван – 2800» - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые представители шоу-бизнеса в Армении не откликнулись на призыв Комитета госдоходов и не задекларировали свои доходы.

ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Уголовное дело возбуждено в отношении одного из представителей шоу-бизнеса в связи со случаем осуществления незаконной предпринимательской деятельности. Об этом сообщается на сайте Комитета государственных доходов Армении.

Председатель КГД Армении Давид Ананян встретился с журналистами после заседания правительства (1 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Обыскивать не будут, но налоги потребуют: глава КГД Армении вновь "взялся" за шоу-бизнес

Выяснилось, что один из представителей шоу-бизнеса в 2017-2019 годах не задекларировал предпринимательский доход в размере около 384 миллионов 600 тысяч драмов (свыше 801 тысячи долларов). Вследствие этого не заплатил в государственный бюджет Армении налогов в размере свыше 21 миллиона драмов (43,7 тысячи долларов).

Согласно сообщению, учитывая партнерские отношения между налоговым органом и налогоплательщиком, Комитет неоднократно советовал представителям шоу-бизнеса – певцам, музыкантам, ведущим, платить налоги. Однако, как отмечают в КГД, по сей день есть лица, которые не откликнулись на призыв, не задекларировали свои доходы и не заплатили налоги.

Напомним, еще в прошлом году в Армении представителям шоу-бизнеса дали время на декларацию своих доходов. Этот призыв многими был проигнорирован. В июле этого года глава КГД Давид Ананян заявил, что налоговая инспекция стала строже следить за налоговыми поступлениями от представителей шоу-бизнеса.

Лента новостей
0