Врач объяснила, почему Сатеник Казарян из Ширака "плачет бриллиантами"

Подписаться
Московской врач посоветовала армянке, у которой слезы превращаются в кристаллы, пройти полное обследование.

ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. Московский врач-офтальмолог Татьяна Шилова рассказала, с чем могут быть связаны симптомы 22-летней Сатеник Каразян, в глазах у которой вместо слез образуются кристаллы. Об этом сообщают РИА Новости.

Медико-генетический научный центр  - Sputnik Армения
Десятки тысяч долларов на ветер - загадочная болезнь ребенка озадачила британских врачей

Медик отметила, что такая патология является редкой, поэтому установить причину такого состояния довольно трудно. Ускорение кристаллизации может быть вызвано повышенной концентрацией солей, которые содержатся в слезной жидкости.

"Сатеник не врет, мы готовы к проверке": муж "плачущей" кристаллами армянки ответил НТВ>>

По мнению врача, слезы, это биожидкость, похожая по состоянию на состав крови. При определенных генетических или воспалительных заболеваниях глаза или организма в целом могут возникать нарушения в ее составе.

Врач также добавила, что при нарушении обмена веществ подобные кристаллы могут образовываться в печени и почках. В связи с этим пациентке необходимо пройти максимально полное обследование.

Плачущая "бриллиантами" Сатеник – редкое заболевание шокировало армянку и врачей - видео>>

Первые симптомы заболевания у жительницы села Спандарян Ширакской области Армении — 22-летней Сатеник Казарян, появились два месяца назад. Из глаза женщины ежедневно достают более 50 кристаллов. Они жесткие и острые, но не представляют непосредственной физической угрозы. Поставить диагноз пока не удается, но члены ее семьи не унывают и верят, что она излечится.

Лента новостей
0