Пашинян показал, чем питаются солдаты в День независимости Армении

© Sputnik / Aram NersesyanСолдаты в военной столовой
Солдаты в военной столовой - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении внимательно следит за процессом перехода воинских частей на новую систему питания и делится новостями на своей странице в соцсети.

ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян показал, как питаются солдаты одной из воинских частей, которая перешла на новую систему питания. Так, на своей странице в Facebook глава правительства выложил видео, продемонстрировав меню для солдат.

Тарелка с "сердечком" от армянских солдат – Пашинян опубликовал занятное фото>>

21 февраля этого года правительство Армении приняло решение внести изменения в процесс закупок продовольствия для армии: если до сих пор этим вопросом занималось только Минобороны, то теперь к процессу подключился частный сектор.

"21 сентября – в воинской части, перешедшей на новую систему питания", - написал Пашинян.

Судя по кадрам, для военнослужащих приготовили борщ, котлеты, гарниры и разнообразные салаты. Что касается напитков, то солдатам предложили кока-колу и компот.

Отметим, что в рамках пилотной программы компания "Медитек" обеспечивает личный состав нескольких воинских частей разнообразной пищей.

Сало, лаваш и "инфракрасный" борщ: рацион армянских солдат станет разнообразнее>>

Минобороны Армении в июле пригласило журналистов в одну из этих воинских частей, чтобы на месте ознакомить представителей СМИ с нововведениями. Министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что пилотная программа значительно повысит качество питания военнослужащих.

Лента новостей
0