Королева, президент и генсек: Саркисяна поздравили с Днем независимости Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsДень независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн
День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Поздравления с Днем независимости Армении уже поступили из Москвы, Лондона, Пекина и Рима.

ЕРЕВАН, 20 сен – Sputnik. Президент Армен Саркисян получил поздравления по случаю Дня независимости Армении из Великобритании, Италии и Китая, сообщает пресс-служба президента.

Послание Саркисяну направила королева Великобритании Елизавета II.

"Направляю мои поздравления Вашему превосходительству в связи с Национальным праздником. Передаю мои теплые пожелания счастья и благополучия армянскому народу", — говорится в послании.

Президент Италии Серджо Маттарелла направил Саркисяну и Армении поздравления от имени итальянского народа, пожелав процветания и благополучия.

Президенты Армении и России Армен Саркисян и Владимир Путин на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Владимир Путин поздравил Саркисяна с Днем независимости Армении

"Глубокие дружеские связи Еревана и Рима, которые установились в течение истории, являются исключительным богатством, которым наши народы продолжают пользоваться для того, чтобы строить и развивать еще более тесные и активные связи", — отметил Маттарелла.

Он подчеркнул, что встречи с Саркисяном оставили приятные воспоминания. Маттарелла также подчеркнул, что ожидает государственного визита армянского президента в Италию.

Генеральный секретарь Компартии Китая, председатель КНР Си Цзиньпинь также поздравил президента Армении.

"От имени правительства и народа Китая сердечно поздравляю и направляю добрые пожелания дружественному армянскому народу", — говорится в послании.

Сейчас армяно-китайские отношения динамично развиваются. По словам Цзиньпиня, между странами с течением времени укрепляется взаимное политическое доверие, продвигается всестороннее сотрудничество в рамках инициативы "Один пояс, один путь".

Китайский лидер выразил готовность вместе с Саркисяном продолжать работать над укреплением двусторонних связей, пожелав Армении процветания и счастья.

День Независимости больше не будут праздновать в Ереване? Пашинян назвал новую локацию>>

Ранее Саркисяна с армянским национальным праздником поздравил и Владимир Путин. 

Отметим, что Армения отмечает 28-ю годовщину Дня независимости 21 сентября.

Лента новостей
0