Назначений на посты глав СНБ и полиции Армении не будет — газета

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавы полиции и СНБ Валерий Осипян и Артур Ванецян на заседании правительства Армении (6 июня 2019). Еревaн
Главы полиции и СНБ Валерий Осипян и Артур Ванецян на заседании правительства Армении (6 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян ждет принятия законодательных поправок, чтобы назначить на эти посты "своих", утверждает одно из местных изданий.

ЕРЕВАН, 20 сен – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян не будет назначать руководителей СНБ и полиции, пока эти посты не станут по сути политическими, пишет газета "Паст".

Владимир Карапетян - Sputnik Армения
Кого хотел "остановить" Ванецян: пресс-секретарь Пашиняна ответил на вопросы об отставках

После отставок начальников полиции и СНБ в прессе муссировались имена наиболее вероятных и невероятных кандидатов на этот пост.

Накануне исполняющими обязанности были назначены заместители Артура Ванецяна и Валерия Осипяна. По данным газеты, премьер-министр дожидается принятия законопроекта, по которому эти должности станут политическими.

Согласно предлагаемым изменениям, директором СНБ и начальником полиции смогут назначаться граждане старше 25 лет, последние четыре года проживающие в стране и являющиеся гражданами Армении, владеющие армянским языком.

Таким образом на эти посты можно будет назначить человека, не представляющего структуру, который будет полностью "своим" как в личном, так и политическом плане.

С отставкой Ванецяна и Осипяна правительство Армении усилилось - министр>>

Напомним, на днях свои посты покинули директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян и начальник полиции республики Валерий Осипян.

Лента новостей
0