Правительство Армении оплатит лечение в Германии раненного в апрельской войне солдата

© Sputnik / Aram NersesyanБольница
Больница - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство выделило деньги на лечение бывшего солдата, который стал инвалидом в результате осколочного ранения в 2016 году в Талише.

ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Правительство Армении выделит 9,4 миллионa драмов на лечение военнослужащего Айка Сехиляна, получившего ранение в результате взрыва мины во время выполнения специального задания. Об этом на заседании правительства заявил сегодня министр обороны Армении Давид Тоноян, представляя проект решения.

Тоноян не исключил отставок в Минобороны по итогам выводов комиссии по апрельской войне>>

"Есть заключение министерства здравоохранения о том, что в данном случае проводить лечение в Армении невозможно", - сказал Тоноян.

Напомним, Айк Сехилян был ранен в Талише в ночь на 5 апреля 2016 года из-за взрыва мины.

Его доставили в Степанакерт, затем в Ереван, где он перенес две операции, после чего был переведен в реабилитационный центр. Сначала Сехилян почти не двигался.

Участников апрельских событий в Карабахе вызовут в парламент Армении – СМИ>>

После трех лет интенсивной терапии ему удалось начать двигать ногами. Однако для того, чтобы научиться вновь ходить ему надо пройти специализированное лечение в Германии. Стоимость реабилитации составляет 35 000 евро. Часть суммы на лечение солдата выделит фонд "Мой шаг".

Лента новостей
0