Премьер-министр Армении прокомментирует отставку начальника полиции - глава аппарата

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян и Начальник полиции Валерий Осипян на торжественном заседании, посвященном Дню полиции Армении
Премьер-министр Никол Пашинян и Начальник полиции Валерий Осипян на торжественном заседании, посвященном Дню полиции Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Отставку Ванецяна Пашнян уже прокомментировал ("по обоюдному согласию"), а уход Осипяна – пока нет.

ЕРЕВАН, 18 сен — Sputnik. Премьер-министр Армении прокомментирует отставку начальника полиции Валерия Осипяна. Об этом заявил корреспонденту Sputnik Армения начальник аппарата правительства Армении Эдуард Агаджанян.

"Отставку начальника Службы нацбезопаности Артура Ванецяна премьер уже прокомментировал. Так что, думаю, комментарии будут и по отставке Осипяна. Правда, когда именно, затруднюсь сказать, не я это решаю", — заявил он.

Напомним, Артур Ванецян руководил Службой нацбезопасности с мая 2018 года. Два дня назад он подал заявление об уходе. При Ванецяне СНБ начала несколько громких расследований по финансовым преступлениям представителей бывшей власти.

Начальник полиции Армении Валерий Осипян на церемонии выдачи дипломов выпустникам военных вузов (25 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Осипян собрал вещи и ушел": в соцсети появилось фото, сделанное в кабинете главы полиции

После своей отставки он выступил с заявлением, в котором указал, что не может работать с правительством, принимающим стихийные решения. "Пусть моя отставка будет отрезвляющим шагом", - заявил Ванецян.

По словам Пашиняна, отставка Ванецяна состоялась "по обоюдному согласию".

А сегодня в отставку был отправлен начальник полиции Армении Валерий Осипян. Он тоже был назначен в мае 2018 года, после "бархатной революции" в апреле-мае. До и во время этих событий Осипян был заместителем начальника полиции Еревана (и находился по разные стороны баррикад с будущим премьер-министром Николом Пашиняном). После прихода к власти, Пашинян назначил Осипяна руководителем полиции республики, в знак искоренения "культуры колючей проволоки" в стране.

Вслед за Артуром Ванецяном из СНБ Армении ушел и его пресс-секретарь>>

По слухам в СМИ, причиной освобождения Осипяна стало его нежелание разгонять эко-активистов, перекрывших пути к Амулсарскому золотому руднику.

Лента новостей
0