"Он был зверем и абсолютным злом" - мать сестер Хачатурян ни капли не жалеет экс-мужа

© Photo : Кардашов Антон / АГН "Москва"Мать сестер Хачатурян Аурелия Дундук около Басманного суда перед рассмотрением ходатайства следствия об изменении меры пресечения (27 сентября 2018). Москва
Мать сестер Хачатурян Аурелия Дундук около Басманного суда перед рассмотрением ходатайства следствия об изменении меры пресечения (27 сентября 2018). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Аурелия Дундук – мать сестер Хачатурян, которые обвиняются в жестоком убийстве родного отца, рассказала, каким был ее бывший муж, и есть ли у ее дочерей шансы на освобождение.

ЕРЕВАН, 15 сен — Sputnik. Михаил Хачатурян – абсолютное зло, он не только физически и сексуально издевался над девочками, но и, судя по опубликованной переписке, морально измывался над ними. Об этом Аурелия Дундук – мать сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, заявила в студии программы "Центральное телевидение" на канале НТВ.

Михаил Хачатурян - Sputnik Армения
Заботливый отец или маньяк? Появились новые подробности по громкому делу сестер Хачатурян

Ранее адвокат одной из сестер Хачатурян, обвиняемых в Москве в убийстве 57-летнего отца, опубликовал отрывок переписки и расшифровку голосовых сообщений своей подзащитной Ангелины с отцом. В переписке отец оскорблял их, прибегая к нецензурной лексике. Он также угрожал дочерям физической расправой.

"Шансы на освобождение девочек, конечно есть. На самом деле следствие признало факты истязаний, сексуальных преступлений над моими девочками. Я хочу сказать, что они спасали свою жизнь. Я надеюсь, что дело прекратится", - отметила Дундук.

По ее словам, опубликованная переписка Хачатуряна с дочками может повлиять на решение суда.

"Разве может любящий отец так поступать со своими детьми?.. Он угрожал сексуальным насилием", - заметила она.

На вопрос, угрожал или совершал насилие, бывшая жена Хачатуряна ответила: "И то, и то другое".

Дело сестер Хачатурян: адвокат Ангелины опубликовал шокирующую переписку девочки с отцом>>

Она не может понять тех людей, которые встали на защиту Хачатуряна. По ее мнению, родственники ее бывшего мужа просто не могут поверить в то, что он был злом.

Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Требовал обращаться только на "Вы": обнародованы первые показания сестер Хачатурян

"Я жила с этим 20 лет, я знаю, что это такое. Чтобы поддержать такого человека, нужно быть таким, как он", - отметила Аурелия.

Она призналась, что если бы знала о том, что происходит с дочками, то поступила бы так же, как они.

"Я не жалею его ни капли. Это был зверь, а не человек", – подчеркнула Дундук.

Тело Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля 2018 года в подъезде многоквартирного дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. На первом же допросе девушки признали вину. На момент убийства Крестине, Ангелине и Марии было 19, 18 и 17 лет соответственно.

Сестры находились под арестом (со 2 августа 2018 года), однако 27 сентября того же года были освобождены из СИЗО при условии соблюдения специальных мер. Все это время они жили в трех отдельных квартирах и не могли покидать место проживания ночью. Им было запрещено общаться с кем-либо, кроме адвокатов и следователя, в том числе друг с другом. В конце июня Басманный суд Москвы продлил меру пресечения в отношении всех трех сестер Хачатурян - Крестины, Ангелины и Марии.

"Наш тасиб и наше дело чести": знаменитости встали на защиту сестер Хачатурян>>

Дело сестер Хачатурян вызвало широкий общественный резонанс. В ряде российских городов проходили пикеты в поддержку девушек. Активисты проводили акции протеста возле судов, распространяли в сети фото с постерами "Я/мы — сестры Хачатурян". Была опубликована петиция, адресованная Следственному комитету с требованием прекратить уголовное преследование девушек.

Лента новостей
0