Как выросли зарплаты военнослужащих Армении

© Photo : official site of the MoD of RAВоенные учения армянских военнослужащих
Военные учения армянских военнослужащих - Sputnik Армения
Подписаться
Наиболее ощутимая прибавка у военных низшего звена младших прапорщиков и рядовых контрактников, но офицерский состав тоже не обижен.

ЕРЕВАН, 14 сен – Sputnik. Вопрос достойного денежного обеспечения армянских кадровых офицеров и военнослужащих-контрактников в последнее время все чаще поднимается в обществе.

Sputnik Армения еще два месяца назад обратилось с запросом в Минобороны Армении с просьбой представить данные о росте зарплат среди военнослужащих, решение о котором правительство приняло в мае 2019 года. 

Солдаты армянской армии - Sputnik Армения
Зарплаты военнослужащих в Армении повысились – премьер привел конкретные данные

Наконец, Минобороны Армении на наш запрос представило соответствующие данные.

Рост зарплат для соответствующих категорий военнослужащих составил:

Высший офицерский состав – 5%;

Старший офицерский состав – 8%;

Младший офицерский состав – 13%;

Старшие прапорщики – 15%;

Младшие прапорщики и рядовой состав контрактной службы – 18%.

"В среднемесячном расчете денежного довольствия включены денежное обеспечение, месячная доплата, доплата за службу в особых условиях и премии", - говорится в сообщении Минобороны.

Как ранее заявлял премьер-министр Никол Пашинян, у командиров полка зарплата увеличилась на 23 тысячи (7%), у заместителей командиров полка – на 20 тысяч драмов (7%).

Зарплата командиров батальона повысилась на 85 тысяч драмов (12%), командиров роты – на 96 тысяч драмов (18%), командиров взвода – на 72 тысячи драмов (18%), старших прапорщиков – на 38 тысяч драмов (18%), рядовых военнослужащих контрактной службы – на 30 тысяч драмов (18%).

Зарплата контрактных военных в Армении вырастет с 1 июня>>

По словам главы Минобороны Армении Давида Тонояна, прибавка одинаковая для всех военнослужащих, независимо от звания, поэтому для офицеров и генералитета она, в процентах, будет меньше, а для рядовых, сержантов и прапорщиков – больше.

Лента новостей
0