Поучились, отдохнули и сняли фильм: артисты из Гюмри побывали на форуме в Крыму

© Sputnik / Михаил Патлис / Перейти в фотобанкФестиваль "Таврида – АРТ" в Крыму
Фестиваль Таврида – АРТ в Крыму - Sputnik Армения
Подписаться
Поездка на крымский международный "Таврида форум" для армянских артистов оказалась не только приятной, но и полезной в плане творчества.

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Артисты гюмрийского кукольного театра им. Степана Алиханяна Жора Петоян и Артур Отарян приняли участие в масштабном мероприятии "Таврида форум" в Крыму.

Отдыхающие купаются в Черном море возле пляжа Солдатский в Севастополе в Крыму - Sputnik Армения
"Но зато супер!" Фотопутешествие в Крым против доводов о дорогом отдыхе

В рамках мероприятия артисты из Гюмри поучаствовали в курсе актерского мастерства, который провели преподаватели Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК), а также сняли короткометражный фильм.

Петоян и Отарян, а также артистки драматического театра им. В. Ачемяна Аделина Арутюнян и Рафаел Асатрян приняли участие в форуме в рамках программы "Россотрудничества" "Новое поколение".

По словам Отаряна, визит был отличной возможностью обмена опытом с российскими коллегами, а участие в мастер-классе было равносильно целому бакалаврскому курсу. Артист сообщил, что их совместный с Петояном фильм "Армянская любовь Тавриды" включен в список 10 лучших картин форума.

Аэропорт в Крыму теперь официально носит имя Айвазовского - Путин подписал указ>>

В программе "iVolga 2019" также приняла участие и депутат армянского парламента Назели Багдасарян. На пресс-конференции в Российском центре науки и культуры Гюмри в субботу Багдасарян отметила, что для нее как представителя законодательного органа было очень важно и интересно понять направления сотрудничества между двумя странами в сфере молодежной политики.

Лента новостей
0