ЕРЕВАН, 4 сен — Sputnik. Дожди и грозы ожидаются 4-5 сентября в отдельных районах, а 6-8 сентября – в большинстве областей Армении. Об этом сообщает Армгидрометцентр.
Отмечается, что температура воздуха существенно не изменится.
Так, на севере Армении – в Ширакской области – в среду, 4 сентября, температура воздуха составит 20-23 градуса тепла, а в четверг – 21-24 градуса выше нуля.
На юге республики – в Сюнике (равнинная часть) – 4 сентября воздух прогреется до 28 градусов, а 5 сентября – до 29 градусов тепла. В предгорьях области будет прохладнее: днем в среду столбик термометра здесь поднимется до 23 градусов, а в четверг – до 24 градусов выше нуля.
В столице Армении 4-5 сентября ожидается погода без осадков. А 6-8 сентября в отдельных частях города синоптики прогнозируют кратковременные дожди и грозы. Во время грозы возможно усиление ветра.
Днем 4 сентября в Ереване температура воздуха составит 27-29 градусов, а 5 сентября – 28-30 градусов тепла.