Минздрав Армении ждет результатов экспертизы по факту смерти 24-летней роженицы

© Sputnik / Aram NersesyanБольница. Больничная койка
Больница. Больничная койка - Sputnik Армения
Подписаться
По поручению министра был созван консилиум, даже была предпринята попытка перевезти женщину в многофункциональную клинику, однако состояние ее не позволило это сделать.

ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik. Минздрав Армении выступил с комментарием относительно смерти 24-летней роженицы в Научно-исследовательском центре охраны здоровья матери и ребенка ("Маргаряновская больница") в Ереване.

Страхи - Sputnik Армения
Страх родов

В частности, пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян сообщила, что по поручению министра Арсена Торосяна был созван консилиум, даже была предпринята попытка доставить женщину в многофункциональную клинику, однако ее состояние не позволило этого сделать.

"На данный момент ждем результатов судмедэкспертизы. Минздрав выражает соболезнования родственникам покойной", – написала она.

Ранее СМИ сообщили, что родственники 24-летней Луизы Аветисян обвиняют в произошедшем персонал медцентра. Они отмечают, что женщина была доставлена в центр четыре дня назад, утром 2 сентября посредством операции "кесарево сечение" родила мальчика. По словам родственников, радость их длилась недолго, вскоре они узнали, что женщина не вышла из наркоза и умерла. Ее смерть стала для них полной неожиданностью, они уверены, что причина смерти молодой женщины — халатность врачей. Теперь они требуют привлечения к ответственности всех виновных в этом инциденте.

Лента новостей
0