Брат экс-депутата парламента Армении Мелика Манукяна останется под стражей

© Sputnik / Arsen HaytyanВзрыв на трассе в Армении
Взрыв на трассе в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат Овсеп Саркисян представил суду ходатайство об освобождении брата экс-депутата парламента Армении под залог.

ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik. Брат бывшего депутата парламента Армении Мелика Манукяна ("Шши Мело") – бизнесмен Роберт Манукян, останется под арестом. Об этом адвокат Манукяна – Овсеп Саркисян – сообщил в понедельник корреспонденту Sputnik Армения.

Взрыв на трассе в Армении - Sputnik Армения
"Это полный террор!" Экс-депутат Мелик Манукян рассказал о покушении и подрыве моста

8 августа стало известно, что брат экс-депутата парламента Армении Мелика Манукяна ("Шши Мело") — Роберт Манукян — арестован на два месяца. Он обвиняется в том, что не подчинился законным требованиям полицейского и отказался явиться в отделение, после чего устроил драку с сотрудником правоохранительных органов. Защита Манукяна опротестовала это решение в вышестоящей инстанции.

"Апелляционный суд Армении принял решение отклонить нашу жалобу против решения первой инстанции", - отметил Саркисян.

Он отметил, что пока не может обратиться по этому вопросу в Кассационный суд, поскольку подано ходатайство об освобождении Манукяна под залог, и теперь нужно дождаться решения.

"Барыга", "Порох" и "Фитиль": что известно об обвиняемых в покушении на "Шши Мело"?>>

Напомним, 2 августа на 15-м километре трассы Ереван-Севан, недалеко от города Абовян, произошел взрыв. В результате инцидента был поврежден автомобиль бизнесмена, экс-депутата парламента Армении Мелика Манукяна ("Шши Мело"). Взрыв прогремел близ принадлежащего ему завода по производству стеклотары. Здесь же неподалеку расположен дом бизнесмена. Жертв и пострадавших не было.

Полицейские на улицах в Иджеване - Sputnik Армения
Имели право на рукопашную: полиция Армении ответила на обвинения в избиении брата Шши Мело

По версии следствия, взрыв носил преднамеренный характер. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам п. 6 ч. 2 ст. 34-104 (покушение на убийство с опасным для жизни многих лиц способом), а также по признакам ч. 1 ст. 235 (незаконное приобретение и хранение оружие и боеприпасов) Уголовного кодекса Армении.

В рамках дела обвинения предъявлены нескольким лицам. В частности, арестованы 56-летний Артур Мхитарян, 53-летний Петрос Эдбакян и 45-летний Джемис Мартиросян. Они обвиняются в подрыве автомобиля Манукяна, а также в организации и попытке его убийства.

Обвинения в применении насилия в отношении представителя власти и препятствовании в осуществлении правосудия и следствия предъявлены 54-летнему брату Мелика Манукяна — бывшему сотруднику полиции Роберту Манукяну, который также был заключен под стражу.

Лента новостей
0