Сотрудника "Флэш моторс" били и волочили по полу: свидетель о "деяниях" Барсега Бегларяна

© SputnikБарсег Бегларян во время возложения венков к памятнику Александра Манташева (3 марта 2016). Еревaн
Барсег Бегларян во время возложения венков к памятнику Александра Манташева (3 марта 2016). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Один из свидетелей по делу против собственника компании "Флэш" Барсега Бегларяна дал показания на суде.

ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Стали известны новые подробности уголовного дела, возбужденного против владельца компании "Флэш" Барсега Бегларяна по признаку самоуправства, сопровождавшегося насилием.

Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Следствие по делу главы "Флеш" Барсега Бегларяна завершено, дело передано в суд

В пятницу на судебном заседании один из свидетелей – бывший директор компании по технической части Армен Халатян – заявил, что директор компании "Флэш моторс" Грайр Овсепян применил насилие в отношении своего коммерческого директора Армана Мкртумяна на одном из собраний. Со слов свидетеля, Мкртумяна избивали и волочили по земле.

"Меня на собрании не было, но я в это время находился в кафе неподалеку от зала собрания. Сквозь стекла окон видел, что там происходит. Я видел, как в ходе разговора Грайр Овсепян встал, подошел к Арману и ударил его, повалил на пол и начал волочить его к двери. После собрания я увидел Армана, у него было покрасневшее лицо, он был напуган", – рассказал свидетель.

Отметим, что в компании "Флэш" в 2015 году были совершены хищения в особо крупных размерах. Владелец компании Барсег Бегларян и его родственники обвинили в этом бывшего коммерческого директора "Флэш" и потребовали восстановить нанесенный ущерб.

Согласно данным следствия, Бегларян и Овсепян применили насилие, угрожая расправой, а также шантажировали пострадавшего Мкртумяна. Они выдвинули условия бывшему коммерческому директору: либо оформить на них квартиру, находящуюся на проспекте Азатутян в Ереване, либо заплатить 20 тысяч долларов.

Дело "Флеш": Барсег Бегларян отказался от прекращения уголовного преследования по амнистии>>

В результате бывший коммерческий директор под контролем Бегларяна 25 апреля 2016 года заложил в банке свою квартиру. Из вырученных денег 9 миллионов 700 тысяч драмов (чуть больше 20 тысяч долларов) он отдал компании. Бегларян сейчас предъявленных ему обвинений не признает.

Экстренный брифинг адвоката Гагика Хачатряна Ерема Саркисяна (27 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Искали документы, а изъяли оружие – адвокат о деле против бывшего министра

На сегодняшнем суде Халатян также сообщил, что спустя полчаса после упомянутого инцидента Овсепян встречался с Мкртумяном в офисе и, угрожая оружием, потребовал оформить квартиру на его имя. Мкртумян позвонил матери, сообщив, что от него требуют квартиру.

Со слов свидетеля, Мкртумян в его присутствии позвонил Бегларяну, включил громкоговоритель и сказал, что поехал оценивать дом.

"На это Бегларян сказал: давайте быстрее", - отметил Халатян.

Бывший технический директор также сообщил об эпизоде, когда Барсег и Нарек Бегларяны угрожали ему, Мкртумяну и бывшему бухгалтеру компании, требуя принести деньги, в противном случае они "сами отберут".

Халатян также сообщил, что после увольнения Нарек Бегларян не выплатил ему 2 миллионов драмов зарплаты. А когда он попросил отдать деньги, Нарек намекнул: "Смотри, у Армана мы отобрали квартиру".

Следственный комитет избрал меру пресечения президенту компании "Флеш" Барсегу Бегларяну>>

Напомним, еще в декабре прошлого года обвиняемый в самоуправстве крупный бизнесмен, собственник компании "Флэш" Барсег Бегларян отказался от прекращения в его отношении уголовного преследования на основании амнистии.

Лента новостей
0