Обвиняемый по делу "Андика Массивского" болеет раком: новые подробности следствия

© Sputnik / Dmitrii PisarenkoПистолет
Пистолет - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат одного из фигурантов громкого дела об убийстве "вора в законе" в Ереване представил подробности следствия.

ЕРЕВАН, 29 авг — Sputnik. Один из фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту убийства в Армении "вора в законе" Андраника Арутюняна ("Андик Массивский"), — 50-летний уроженец Еревана — болеет раком. Об этом сказал Sputnik Армения его адвокат Ваге Мнацаканян. Его подзащитного следствие считает сообщником убийцы.

Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Убийца "Андика Массивского" был из Чечни – следствие представило новые детали

По версии следствия, 32-летний житель Грозного 25 июня приехал в Армению и 3 июля, около 23:00, во дворе одного из жилых зданий столичного административного района Нор-Норк застрелил Андраника Арутюняна из незаконно хранящегося у него пистолета. Известно также, что ему помогал мужчина, личность которого уже установлена. Сообщником оказался 50-летний уроженец Еревана, временно проживающий в России. Он сейчас задержан.

Специальная следственная служба ранее отмечала, что убийца и его пособник периодически встречались в Ереване. Адвокат, однако, представил свою версию. По словам Мнацаканяна, его подзащитный с семьей живет в России, но периодически приезжал в Армению для химиотерапии.

"У нас все документы, подтверждающие мои слова. В последние месяцы мой подзащитный приезжал в Армению для лечения", - сказал юрист.

После убийства Арутюняна мужчина приехал в Армению на очередной курс химиотерапии, но его задержали. Адвокат уже обратился в следственные органы с ходатайством о создании комиссии с целью решить вопрос лечения обвиняемого.

Также Мнацаканян заверил, что его подзащитный никогда не имел связей с представителями криминального мира, он не знал ни "Андика Массивского", ни обвиняемого в убийстве.

У подзащитного Мнацаканяна в Москве остались двое детей, третий должен родиться через 2 месяца.

Лента новостей
0