Удельный вес фамилии и "Ташир": Тата Карапетян рассказала о том, что в их семье невозможно

© Photo : Instagram / Tatev KarapetyanТатев Карапетян
Татев Карапетян - Sputnik Армения
Подписаться
Тата Карапетян — успешный менеджер, мать, дочь самого богатого армянина России — постепенно приобретает статус звезды Instagram, но самое интересное приберегла не для соцсетей, а для интервью престижному изданию Forbes.

ЕРЕВАН, 29 авг — Sputnik. Дочь самого богатого армянина России Самвела Карапетяна ("Ташир") — Тата (Татевик) Карапетян — в обширном интервью Forbes рассказала, что национальная принадлежность, устои и правила ее семьи, фундамент, который закладывался с рождения, наложили серьезный отпечаток на всю ее жизнь.

View this post on Instagram

Morning Mail 📨

A post shared by TATA.S.KARAPETIAN (@tatakey) on

"Когда тебя с детства учат быть надежным, стабильным, преданным своей семье, стране, на такую базу гораздо проще дальше насаживать новые смыслы", - сказала Тата Карапетян.

По ее словам, несмотря на ультраконсервативное воспитание в ее семье, родители учили ее жизни с невероятно мудрой позиции, с акцентом на обязательный широкий кругозор. Однако при этом не просто учили, что это "нехорошо", а давали своим детям возможность попробовать все самим.

"Папа всегда давал мне "трогать горячее", - сказала Тата, говоря о том, что не обжигаться ее учили на деле, а не на словах.

На вопрос, возникали ли противоречия между тем, чему ее учили в детстве, и тем, что происходит с ней сейчас, Тата Карапетян ответила, что она никогда не изменяла принципам и правилам, заложенным родителями еще в детстве. Отец всегда учил ее быть надежной, преданной, ответственной и быть такой всегда, на протяжении всей жизни. Она отметила важность этого принципа, рассматривая ее как основу основ. По словам девушки, она никогда не поддавалась искушению нарушить эту основу.

Тата Карапетян - Sputnik Армения
"Ты мой Эверест": роскошный наряд Таты Карапетян на дне рождения отца "ослепил" сеть

Тата Карапетян очень гордится своей фамилией, отмечая, что ответственность за нее она ощутила еще в детстве. "Вы же знаете, что мы, армяне, редко перемещаемся поодиночке: мы если переезжаем, то сразу всей диаспорой, отец умел объединять людей – качество лидера. Я с детства смотрю на него не только как на отца. Это человек, создающий реальные ценности, созидающий, который дает рабочие места огромному количеству людей и несет за них ответственность. Как это не уважать?" - сказала Тата.

"Когда мы переехали в Калугу трудностей хватало, но отцу удалось создать свой мир, свой круг, где под его началом стали объединяться люди. Тогда уже все хорошо знали, что "Карапетян" — это стабильность. А это было важно в непростые девяностые. Сегодня фамилия для меня – это большая ответственность в первую очередь, во вторую уже все остальное", - добавила девушка.

Вылитая мать: дочь "Ташира" показала, где отдыхает семья Карапетянов>>

Сейчас Тата Карапетян живет в Лондоне, где проходит курс по поведенческой экономике в LSE (London School of Economics). По ее словам, решение уехать учиться за рубежом было своеобразным бунтом. "Но мне хватило пяти минут, чтобы понять, насколько в отцовском понимании мой шаг был бунтом. Но потом я ему объяснила: ты же привык мне в работе доверять, доверья и здесь, и он согласился. Ведь это была моя мечта, и я решила ее реализовать", - рассказала девушка.

View this post on Instagram

Happy Bday Daddy! You are my Everest! 🖤

A post shared by TATA.S.KARAPETIAN (@tatakey) on

Поделилась она также воспоминаниями о времени, когда только устроилась работать в компанию отца. По ее словам, когда она начала работать в "Ташир", там был абсолютный патриархат. "Если кто-то думает, что я пришла в компанию отца - и меня там радостно приняли, это большое заблуждение. Наоборот, была долгая борьба за признание меня как профессионала и равноценную коллегу. В компанию я пришла очень революционно настроенная. Мне казалось, что это все мое, так мне рассказывали с детства. А в реальности пришлось столкнуться с другим отношением. Я оказалась в давно выстроенной системе, где меня совсем не ждали. Многие думали: "Она молодая, еще зеленая". И началась борьба. Иногда доходило до абсурда! Но я четко понимала, что нужно время и упорная работа. И я очень благодарна одному из наших опытнейших вице-президентов, который взял меня под свое крыло - и многому меня научил и направлял в первое время. Ведь права на ошибку у меня нет, я же дочь своего отца", - сказала Тата Карапетян.

Татев Карапетян у озера Севан - Sputnik Армения
Дочь "Ташира" поехала в Лондон: что Тата Карапетян "потеряла" на туманном Альбионе — фото

"И здорово, что у меня этот драйв был именно в начале карьеры. На этой волне я смогла сделать революционные шаги, ломающие сознание многих консерваторов в "Ташире", да еще и привнести что-то новое в структуру, которая, как локомотив, шла вперед - и просто не успевала заниматься визуальной частью и маркетингом. В силу возраста я отлично разбиралась в социальных сетях, диджитале. Понимала, что мы все равно уйдем в мир онлайна. Наш топ-менеджмент завоевывал рынки, им было некогда. Когда я приходила и говорила, что нам нужен ребрендинг и рестайлинг, они отмахивались: мы тут серьезными вещами занимаемся. У меня даже образовался комплекс. Как это – мужчины в нашей компании занимаются серьезными вещами, а я чем занимаюсь тогда? А потом поняла: "Я же женщина! И должна что-то женское привнести в эту историю, порядок навести и красоту". Сегодня зона ответственности гораздо шире, моя основная работа — это антикризисное управление активами группы", - рассказала Тата Карапетян.

View this post on Instagram

A post shared by TATA.S.KARAPETIAN (@tatakey) on

По ее словам, отец не сковывает не только ее, но и братьев, они представляют свои бизнес-планы, и если успешно, то проекту дается старт. Она не считает ни себя, ни братьев представителями золотой молодежи.

"Вы знаете, что нас называют "форбсята" и "форбсихи"? Это очень смешно, но я не очень понимаю, откуда этот пристальный интерес. Стереотипы, которые выстраиваются вокруг той или иной персоны – это еще глобальный вопрос современных соцсетей", - отметила Тата Карапетян, добавив, что избалованными наследниками ни себя, не братьев она не считает.

При этом Тата Карапетян, хорошо понимая важность соцсетей в современном мире, не считает нужным рушить стереотипы, влиять на общественное мнение и доказывать людям в интернете, какая она на самом деле.

Тата Карапетян - Sputnik Армения
Вылитая мать: дочь "Ташира" показала, где отдыхает семья Карапетянов

"Кстати, мне не очень нравится писать в Instagram про свою работу. Хотя, возможно, я могу вдохновить кого-нибудь, помочь найти свое призвание, потому что мой внутренний двигатель просто не позволяет мне сидеть дома и, как вы говорите, "тратить деньги родителей". Если я могу изменить хоть что-то в этом мире, почему бы это не сделать? Для меня это вопрос рациональный. Если я буду рассказывать о работе в соцсетях, то вырастут ли от этого наши продажи? Нет. Что это мне это даст, кроме как удовлетворения личного эго? Ничего. От того, что кто-то напишет "она дочка богатого папы, которая ничего не делает", в моей жизни что-то поменяется? Тоже нет", - сказала Тата Карапетян.

Скромно и со вкусом: безупречным стилем Таты Карапетян не устают восхищаться в сети>>

В завершение беседы Тата отметила, что где бы она ни жила, все равно ощущает себя человеком мира, представительницей уникального поколения, которое стало очевидцем глобального скачка на стыке веков и ценит достижения современной цивилизации.

Лента новостей
0