В детсадах Еревана с сентября начнут действовать платные "продленки" – мэрия

© Sputnik / Asatur YesayantsДети пишут письма армянским солдатам и ровесникам, проживающим в приграничных селах
Дети пишут письма армянским солдатам и ровесникам, проживающим в приграничных селах - Sputnik Армения
Подписаться
Воспитатели, которые будут заниматься с детьми в дополнительные часы, получат надбавку к зарплате.

ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Платные группы продленного дня начнут действовать в детских садах Еревана уже с 1 сентября этого года. Об этом начальник управления информации и по связям с общественностью мэрии Еревана Овсеп Кубатян сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Питание детей в детском саду - Sputnik Армения
Специальные завтраки для дошкольников: в Армении запустят уникальный проект

Ранее стало известно, что группы продленного дня в детских садах Еревана могут стать платными. Отмечалось, что подобная возможность обсуждается в мэрии армянской столицы. При этом подчеркивалось, что сами детские сады платными не становятся: речь идет только лишь о "продленке" – дополнительной услуге, которая предоставляется детям по решению их родителей.

"Мэрия приняла решение, согласно которому группы продленного дня будут действовать с 17։30 до 19։00 часов. Это – платная услуга, и за каждого ребенка родителям придется платить 5 тысяч драмов (10 долларов) в месяц", – отметил Кубатян.

Он добавил, что для формирования группы нужно, как минимум, пять детей. По его словам, воспитатели, которые будут заниматься с детьми в дополнительные часы, получат надбавку к зарплате.

Правительство отказалось, построили сами: в приграничном селе Баганис появился детсад>>

Напомним, 26 июня на заседании Совета старейшин мэр Еревана Айк Марутян сообщил, что родители 8 тысяч детей, подавших заявки в дошкольные заведения города, все еще дожидаются своей очереди, так как мест в бесплатных дошкольных заведениях нет.

Лента новостей
0