"Врач, он и в Африке врач" – Армен Мкртчян уже в Судане и публикует свои фото в соцсетях

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanАкушер-гинеколог Армен Мкртчян из Гюмри
Акушер-гинеколог Армен Мкртчян из Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский медик опубликовал свою фотографию с африканскими малышами и забавно их подписал.

ЕРЕВАН, 28 авг — Sputnik. Акушер-гинеколог Армен Мкртчян, который должен подменить знаменитого врача Тома Катену в Судане, уже находится в этой стране.

Акушер-гинеколог Армен Мкртчян из Гюмри - Sputnik Армения
Из Гюмри в Судан: врач Армен Мкртчян временно заменит легендарного Тома Катену

В 2017 году во время вручения премии "Аврора" на весь мир прогремело имя хирурга Тома Катены, который работает в Судане, в больнице "Мать милосердия". В сентябре, Катена, как руководитель гуманитарной инициативы "Аврора", должен на некоторое время уехать из Судана и его надо заменить. Выбор пал на армянского врача. Именно ему предстоит работать в больнице "Мать милосердия".

Он опубликовал фотографию с афро-американским малышом и забавно подписал ее "Я и мой шоколад". Этот пост понравился пользователям сети, некоторые даже поспешили оставить прикольные комментарии.

"Армен-джан, смотри не впади в азарт и приведи шоколадную жену", "Фото вызывающее добрые эмоции", "Как будто кукла, а не ребенок", "И почему говорят, что в Судане голод, смотрите какой карапуз", "Без улыбки не взглянешь".

Мкртчян опубликовал и другую фотографию. На ней он запечатлен с группой суданских детей.

"Они очень хорошие", - подписал фото врач.

© Photo : provided by Armen MkrtchyanАрмен Мкртчян в Судане
Врач, он и в Африке врач – Армен Мкртчян уже в Судане и публикует свои фото в соцсетях - Sputnik Армения
Армен Мкртчян в Судане

Это фото также вызвало бурную реакцию в сети. Многие оставили лестные комментарии, другие же решили подшутить։ "Доктор, научи их армянскому", "Тебе в сапогах не жарко?", "Армен джан, как весело тебе! Ты молодец! Врач он и в Африке врач", "Ты уже понимаешь их? На каком языке вы общаетесь?".

Со второй половины августа до второй половины октября Армен Мкртчян будет работать в гуманитарной миссии в Судане. Оттуда он снова вернется в Гюмри, где его очень ждут. Армен Мкртчян родом из города Раздан, но уже больше двух лет работает акушером-гинекологом в Австрийской больнице матери и ребенка в Гюмри. С Томом Катеной не знаком, но много слышал о нем.

Лента новостей
0