Ким Кардашьян рушит стереотипы патриархального арабского мира — эпатажные фото Vogue

© AP Photo / Jordan StraussПрибытие Ким Кардашьян на гала-концерт LACMA Art + Film (1 ноября 2014). Лос-Анджелес
Прибытие Ким Кардашьян на гала-концерт LACMA Art + Film (1 ноября 2014). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
Подписаться
Знаменитая теледива, которая покорила своими формами чуть ли не весь мир, на этот раз снялась в винтажной фотосессии для арабского Vogue.

ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Всемирно известная светская львица Ким Кардашьян приняла участие в откровенной фотосессии в стиле "винтаж" для арабского издания Vogue. Эпатажные снимки бьют рекорды просмотров и "лайков" в соцсетях. Всего за несколько часов они уже набрали 1,5 миллиона отметок "нравится" в одном только Instagram теледивы.

Отметим, что автором столь необычного для арабского мира образа выступил знаменитый дизайнер Тьери Мюглер. Кардашьян уже не раз становилась его моделью.

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

Также Ким Кардашьян дала интервью журналу, поделившись такими подробностями личной жизни, о которых мало кто до этого знал.

Принято считать, что более свободной Саудовская Аравия стала благодаря первому куратору Vogue – Диане Абдулазиз, которая является женой саудовского принца. Ее признают в качестве одной из самых модных женщин Саудовской Аравии.

Напомним, Саудовскую Аравию жестко критикуют за нарушения прав женщин, в связи с чем правительство делает некоторые уступки. В частности, ранее власти Саудовской Аравии разрешили женщинам управлять автомобилем и впервые в истории выдали водительские права представительнице слабого пола. Более того, правительство разрешило каждой женщине, достигшей 21-летнего возраста, оформлять загранпаспорт и путешествовать самостоятельно, без дополнительного разрешения или сопровождения мужчины-опекуна, как было до сих пор.

К тому же, впервые женщины смогут самостоятельно регистрировать рождение ребенка, бракосочетание или развод, а также получать официальные семейные документы и оформлять право на опеку над несовершеннолетними.

Лента новостей
0