"Отвезу всех в ресторан": Самвел Алексанян доволен работой пожарных в ТЦ "Малатия Молл"

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат НС Армении Самвел Алексанян
Депутат НС Армении Самвел Алексанян - Sputnik Армения
Подписаться
Бизнесмен Самвел Алексанян прокомментировал работу МЧС Армении при тушении огня в принадлежащем ему торговом центре.

ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Бизнесмен Самвел Алексанян доволен работой спасателей при тушении крупного пожара в принадлежащем ему торговом центре "Малатия Молл" в Ереване. В беседе с журналистами предприниматель заявил, что спасатели работают очень хорошо, и он всеми доволен.

Владелец магазина Vega Самвел Алексанян - Sputnik Армения
Самвел Алексанян "прорвался" к пожару в "Малатия Молл" по бездорожью - видео

Крупный пожар, которому была присвоена высокая степень сложности, вспыхнул в ТЦ "Малатия Молл" днем 24 августа. В течение нескольких часов 19 боевых расчетов боролись с огнем. Возгорание произошло в подвальном помещении, затем огонь перекочевал на верхние этажи здания. Специалистам еще предстоит выяснить причины беспрецедентного ЧП.

"Когда все это закончится, отвезу всех в ресторан "Парвана" (принадлежит самому Алексаняну – ред.), угощу людей", - сказал известный бизнесмен.

На данный момент, как отметил Алексанян, сложно говорить о каких-то причинах пожара и виновных в случившемся.

"Там огромная площадь возгорания": МЧС раскрыло детали тушения пожара в торговом центре>>

Отметим, что в субботу вечером, когда десятки спасателей боролись с огнем, бизнесмен в разговоре с прибывшим к месту происшествия начальником полиции Армении Валерием Осипяном выразил недовольство действиями МЧС в самом начале пожара.

С точки зрения Алексаняна, если бы сразу после возгорания из МЧС прислали больше расчетов, то огонь так широко не распространился бы. Со слов бизнесмена, в самом начале прибыли всего 4 двухтонные машины.

Лента новостей
0