Первые лица Армении поздравили президента Украины Владимира Зеленского

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов
Рабочая поездка президента Украины В. Зеленского во Львов - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении убеждены, что армяно-украинским отношениям можно придать новый импульс.

ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Армен Саркисян направили поздравительные послания президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с Днем независимости. Об этом сообщают пресс-службы премьера и президента.

"Примите мои теплые поздравления и искренние пожелания в связи с  Днем независимости Украины. Ваши последовательные усилия помогут воплотить в жизнь программы, направленные на развитие и укрепление страны, — говорится в поздравлении Пашиняна.

Армянский премьер подчеркнул, что двусторонние дружественные отношения имеют большой потенциал, реализация которого исходит из интересов народов как Армении, таки и Украины. Он также выразил уверенность, что армяно-украинским отношениям можно и нужно придать новый импульс. В этом деле большую роль может сыграть армянская община на Украине и украинская — в Армении.

Визит премьера в окрестности Амулсара: выйти из ситуации с минимальным ущербом>>

В свою очередь президент Армен Саркисян в своем поздравлении отметил, что развитие отношений между Арменией и Украиной отвечает интересам двух государств и народов. Им можно придать дополнительный импульс совместными усилиями.

Лента новостей
0