Офицеры российской базы поздравили армянских ветеранов с годовщиной победы в Курской битве

© Sputnik / Aram NersesyanВетеран Великой Отечественной войны и пограничных войск, старший прапорщик Сергей Оганесян, Мегри
Ветеран Великой Отечественной войны и пограничных войск, старший прапорщик Сергей Оганесян, Мегри - Sputnik Армения
Подписаться
Российские военнослужащие и дети посетили более 20 домов ветеранов Великой Отечественной войны.

ЕРЕВАН, 23 авг – Sputnik. Офицеры российской военной базы и воспитанники Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия" поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Гюмрийском военном гарнизоне, с 76-ой годовщиной празднования Победы в Курской битве.

День Победы - Sputnik Армения
Правительство Армении профинансирует отдых 30 ветеранов ВОВ

"Военнослужащие и дети посетили более 20 домов ветеранов. Офицеры и юнармейцы выразили слова благодарности, пожелали крепкого здоровья, долголетия и подарили им памятные фоторамки с совместных мероприятий, регулярно проводимых в военной базе и на территории Гюмрийского военного гарнизона", - заявили в пресс-службе.

По словам заместителя командира базы по военно-политической работе полковника Александра Шувалова, фронтовики долгожители – настоящие герои.

"Они подарили нам мир, возможность жить и воспитывать детей. Мы бесконечно благодарны им за это. У нас еще осталась уникальная возможность из первых уст узнать о том, как потерпела провал гитлеровская стратегия наступления. Из их рассказов мы до сих пор ощущаем дух и трагизм истории", – сказал он.

В городе Гюмри на севере Армении развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ. РФ и Армения 20 августа 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы.

Лента новостей
0