В Сюнике зафиксированы случаи массового падежа свиней – МЧС Армении

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкСвиньи
Свиньи - Sputnik Армения
Подписаться
Оперативная группа МЧС Армении отправилась в Сюникскую область. Для выяснения причин падежа свиней будут проведены лабораторные экспертизы.

ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Случаи падежа свиней зарегистрированы в общинах Арташен и Караундж Сюникской области Армении. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

В вирусологической лаборатории Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями - Sputnik Армения
Случаи сибирской язвы выявлены в Армении – Минздрав

Отмечается, что сигнал об этом поступил в службу "911" 19 августа в 16:27. На место происшествия отправилась оперативная группа пожарных-спасателей областного спасательного управления МЧС Армении.

Выяснилось, что в селе Арташен из 50 свиней, принадлежащих Н.С., 10 сдохли, остальные 40 были изолированы.

А в селе Караундж падеж свиней начался еще 1 августа. В общей сложности сдохло свыше 200 животных. В селе есть также больные свиньи, сейчас они изолированы.

Согласно сообщению начальника отдела по сельскому хозяйству областной администрации, у сдохших животных взяли образцы для проведения лабораторной экспертизы.

Ранее министерство здравоохранения Армении сообщило, что в селе Гехаовит Гегаркуникской области зафиксированы случаи сибирской язвы.

Лента новостей
0