Резервный самолет компании "Победа" доставил пассажиров из Гюмри в Москву

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Победа"
Самолет авиакомпании Победа - Sputnik Армения
Подписаться
Техническая проблема была обнаружена при осмотре самолета, который прибыл в Гюмри. В результате компания "Победа" приняла решение направить в армянский город резервный борт.

ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Резервный самолет авиакомпании "Победа" в ночь на вторник прибыл в аэропорт Гюмри "Ширак". Об этом пресс-секретарь международного аэропорта "Звартноц" Сатеник Ованнисян сообщила корреспонденту Sputnik Армения.

Авиакомпания Победа  - Sputnik Армения
"Победа" опровергла жесткую посадку самолета в армянском Гюмри

Комитет гражданской авиации Армении в понедельник вечером сообщил, что самолет "Победы" совершил жесткую посадку в аэропорту Гюмри. На борту находилось 173 пассажира, никто не пострадал. По данным комитета, самолет "коснулся задней частью взлетной полосы". В результате была повреждена хвостовая часть самолета.

Между тем, авиакомпания "Победа" опровергла жесткую посадку самолета в Гюмри. Представитель компании отметила, что при послеполетном осмотре в Гюмри было обнаружено повреждение хвостовой пяты самолета, предназначенной для защиты фюзеляжа. Касание пятой произошло при уходе на второй круг. Она добавила, что резервный самолет прибудет в Гюмри, чтобы доставить клиентов в Москву.

Как отметила Ованнисян, резервный самолет уже осуществил запланированный рейс.

"После полуночи, в 02:45 резервный самолет "Победы" прибыл в Гюмри, затем вылетел в Москву, - сказала она.

Комитет гражданской авиации Армении отреагировал на скандал вокруг "Победы">>

Напомним, 16 августа авиакомпания "Победа" объявила, что возобновляет продажу билетов в Гюмри на зимний сезон, после урегулирования проблемы с заправкой топлива в аэропорту "Ширак".

Лента новостей
0