Серж Танкян присоединился к акции Save Amulsar

© Sputnik / Asatur YesayantsСерж Танкян
Серж Танкян  - Sputnik Армения
Подписаться
Рок-звезда не впервые затрагивает вопрос разработки Амулсарского месторождения.

ЕРЕВАН, 18 авг – Sputnik. Всемирно известный музыкант, фронтмен культовой рок-группы System of a Down Серж Танкян присоединился к акции Save Amulsar, инициированной противниками разработки Амулсарского золотоносного месторождения.

Танкян опубликовал в Facebook свою фотографию с соответствующей "рамкой".

Ранее Танкян заявил, что США вместе с Канадой и Великобританией оказывают давление на власти Армении в интересах горнодобывающей компании Lydian International, дочка которой разрабатывает месторождение Амулсар.

14 августа следователь Главного управления по особо важным делам Следственного комитета Армении Юра Иванян заявил, что добыча на Амулсарском золотом руднике не содержит неуправляемых рисков для окружающей среды. Об этом, по его словам, свидетельствует заключение экспертизы, проведенной ливанской компанией Elard.

США, Британия и Канада давили на Армению в вопросе Амулсара — заявление Сержа Танкяна>>

Природоохранные активисты заявляют, что пыль от Амулсарского золотого рудника может быть опасна для Джермука, а через грунтовые воды может дойти до озера Севан. Противники разработки месторождения периодически организуют митинги и акции протеста. 

Напомним, Амулсарский рудник – второй по запасам золота в Армении. Месторождение передано в управление международной компании Lydian International (через ее дочернюю компанию – Lydian Armenia).

Митинг у правительства Армении: экологи требуют встречи с властями по вопросу Амулсара>>

Лента новостей
0