В числе пострадавших от крупного пожара в Одессе армян нет, имена жертв не установлены

© Photo : Armenian InitiativeПосольство Армении в Украине
Посольство Армении в Украине - Sputnik Армения
Подписаться
Генконсульство Армении находится на связи с компетентными органами и предоставит дополнительную информацию.

ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. В числе пострадавших в ходе крупного пожара в одной из гостиниц Одессы армян нет, что касается жертв трагедии, то пока не установлены личности всех погибших, сообщил посол Армении на Украине Тигран Сейранян в Facebook.

Пожар в Одессе в отеле Токио Стар - Sputnik Армения
Страшный пожар в одной из самых дешевых гостиниц Одессы — погибли не менее 8 человек

Отмечается, что Генконсульство Армении находится на постоянной связи с полицией и Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям. Позже стало известно, что в числе зарегистрированных в гостинице постояльцев граждан Армении также нет.

Крупный пожар вспыхнул ночью в субботу в одной из гостиниц Одессы, в результате ЧП погибли по меньшей мере 8 человек.

Отмечалось, что загорелась гостиница "Токио Стар". Прибывшие по месту пожарные установили, что горит второй этаж отеля. В гостинице в это время находилось ориентировочно 200 человек, эвакуировали 150 человек, еще десятерых госпитализировали.

Найдены были тела восьми погибших, сейчас устанавливаются их личности.

В 3:36 по местному времени пожар был локализован, а к 5 утра потушен Причины пожара пока не установлены, ведется следствие.

По данным местных СМИ, гостиница "Токио Стар" являлась одной из самых дешевых в Одессе, некоторые номера даже не имели окон. Здание гостиницы — это бывшее трамвайное депо. Собственником выступает бизнесмен Вадим Черный, которому также принадлежит отель "Зирка".

Лента новостей
0