"Молодцы, ребята!": Пашинян поздравил "Арарат-Армения" с беспрецедентной победой

© Sputnik / Hayk PetrosyanНикол Пашинян на празднике день гражданина в Ереване
Никол Пашинян на празднике день гражданина в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян прокомментировал футбольный матч между клубами "Арарат-Армения" и "Сабуртало" в Тбилиси.

ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил ереванский клуб "Арарат-Армения" с победой в матче против тбилисской команды "Сабуртало" в выездном мачте в столице Грузии.

Болельщики ФК Арарат Армения на стадионе имени Михаила Месхи во время ответного матча квалификационного раунда Лиги Европы 2019-2020 против тбилисского Сабуртало (14 августа 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
"Арарат-Армения" сотворил мини-европейскую сенсацию в Тбилиси

14 августа футбольный клуб "Арарат-Армения" обыграл со счетом 2:0 грузинскую команду "Сабуртало" в выездном мачте в Тбилиси. Команды встретились в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

"Благодарю за беспрецедентную футбольную победу", - написал Пашинян на своей странице в Facebook.

Глава правительства напомнил, что одна из сверхзадач Армении, озвученных им 5 августа Степанакерте, – к 2050 году добиться победы сборной страны по футболу на чемпионате Европы и (или) мира.

"Начинаем уже сейчас", - добавил премьер Армении.

Отметим, что за матчем внимательно следил также директор Службы национальной безопасности республики, президент Федерации футбола Армении Артур Ванецян. Его советник - Зограб Еганян - опубликовал на своей странице в Facebook фотографию. Судя по кадру, Ванецян наблюдал за матчем по смартфону.

Напомним, в первом матче в Ереване победу одержал ФК "Сабуртало" со счетом 2:1, однако за счет большего количества забитых мячей по итогам двух встреч "Арарат-Армения" стал победителем в двухраундовом поединке.

Таким образом, армянская команда вышла в следующий этап Лиги Европы, где встретится с клубом "Дюделанж" из Люксембурга.

Лента новостей
0