Найденного в Дилижане медвежонка скоро могут выпустить на волю – видео

© Photo : Screenshot / Facebook / Narine Hovhanna BaldryanЗалезший на территорию отеля медвежонок (1 августа 2019). Дилижан
Залезший на территорию отеля медвежонок (1 августа 2019). Дилижан - Sputnik Армения
Подписаться
Маленький мишка сейчас помещен в центр по спасению диких животных, где находится под наблюдением специалистов.

ЕРЕВАН, 13 авг — Sputnik. Медвежонок, который забрел в одну из гостиниц Дилижана (Тавушская область Армении), в скором времени может вернуться в лес. Об этом основатель Фонда охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) Рубен Хачатрян сообщил на странице организации в Facebook.

Сюрприз от медвежонка: косолапый пришел в гости в одну из гостиниц Дилижана – видео>>

1 августа жительница Дилижана Нарине Балдрян сообщила на своей странице в Facebook о том, что медвежонок оказался во дворе одной из гостиниц в Дилижане.

Выяснилось, что косолапый забрел в гостиницу с улицы, провел пару дней и так привык к хозяину объекта, что постоянно ходил за ним по пятам. Обеспокоенная судьбой медвежонка гражданка позвонила в Дилижанский национальный парк и в Инспекционный орган охраны природы и недр. Приехавшие сотрудники национального парка забрали медвежонка.

"Мы реализуем Программу спасения медведей в Армении. При содействии Internatioanl Animal Rescue, Brigitte Bardot foundation и Bears in mind мы уже спасли примерно 30 медведей. Сейчас мы готовимся спасти медвежонка, который находится на территории национального парка "Дилижан", - сообщил он.

Медвежонок, оставшийся без опеки мамы, был перевезен из Дилижана в центр по спасению диких животных.

Здесь он будет находиться под наблюдением специалистов, пройдет терапию, а после этого выпустят на волю.

Хачатрян от имени фонда призвал граждан бережно относиться к природе и фауне, и не содержать диких животных в неволе.

Лента новостей
0